股权赠与给配偶是否缴纳印花税?

  发布时间:2018年06月11日 字 体:【
  访问次数:

  答:根据《印花税暂行条例》及其《施行细则》的规定,产权转移书据征税范围包括财产所有权和版权、商标专用权、专用权、专用技术使用权等转移书据。立据人按合同所载金额的万分之五贴花。产权转移书据,是指单位和个人产权的买卖、继承、赠与、交换、分割等所立的书据。因此,赠与合同属于印花税征收范围。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统