非金融企业与政府签订的政府债券转贷协议,是否涉及缴纳印花税?

  发布时间:2018年06月15日 字 体:【
  访问次数:

  答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)的规定,借款合同征税范围包括银行及其他金融组织和借款人(不包括银行同业拆借)所签订的借款合同。由于非金融企业与政府均不属于银行及其他金融组织。因此,双方签订的政府债券转贷协议不需要缴纳印花税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统