个人将无产权的车位对外转让取得的收入是否需要缴纳土地增值税?

  发布时间:2018年06月05日 字 体:【
  访问次数:

  答:根据《土地增值税暂行条例》(国务院令第138号)第二条的规定,转让国有土地使用权、地上的建筑物及其附着物并取得收入的单位和个人,为土地增值税的纳税义务人,应当依照本条例缴纳土地增值税。因此,个人转让无产权车位取得的收入不征收土地增值税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统